Lehre

2. Klinisches Semester

In diesem Semester findet der Kenntniskurs im Strahlenschutz statt.

Sekretariat Lehre

Institut für Diagnostische
und Interventionelle Radiologie
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt

Frau Andrea Wirth

069 6301-5167

069 6301-83154

_FB:IDIR-Lehre

Unterrichtsbeauftragte

Zentrum der Radiologie,
Institut für Diagnostische
und Interventionelle Radiologie

Dr. Renate Hammerstingl

Datenmanagement und Webkoordination

Dr. med. Sebastian Fischer

sebastian.fischer@kgu.de

Dr. med. Marc Harth

marc.harth@kgu.de

Datenkoordination
Vorlesungsverzeichnis der Goethe-Universität

Vorlesungsverzeichnis

Kursablaufplan: Veranstaltung S - Kenntniskurs Strahlenschutz (Linie Innere Medizin)

QB 11 - Strahlenschutz

Datum
von
bis
Raum
Modul/Gruppe
29.04.2019
Kaltenbach
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 1 - KW18 MO 16.30-18.00 + KW19 MO 16.30-18.00
03.05.2019
Lenga
13:00
14:30
S10-13
Gruppe 2 - KW18 FR 13.00-14.30 + KW19 FR 13.00-14.30
03.05.2019
  Booz
15:00
16:30
S10-13
Gruppe 3 - KW18 FR 15.00-16.30 + KW19 FR 15.00-16.30
06.05.2019
Kaltenbach
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 1 - KW18 MO 16.30-18.00 + KW19 MO 16.30-18.00
10.05.2019
  Lenga
13:00
14:30
S10-13
Gruppe 2 - KW18 FR 13.00-14.30 + KW19 FR 13.00-14.30
10.05.2019
Booz
15:00
16:30
S10-13
Gruppe 3 - KW18 FR 15.00-16.30 + KW19 FR 15.00-16.30
13.05.2019
Balzer
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 4 - KW20 MO 16.30-18.00 + KW21 MO 16.30-18.00
17.05.2019
Scholtz
13:00
14:30
S10-13
Gruppe 5 - KW20 FR 13.00-14.30 + KW21 FR 13.00-14.30
17.05.2019
Scholtz
15:00
16:30
S10-13
Gruppe 6 - KW20 FR 15.00-16.30 + KW21 FR 15.00-16.30
20.05.2019
Balzer
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 4 - KW20 MO 16.30-18.00 + KW21 MO 16.30-18.00
24.05.2019
Scholtz
13:00
14:30
S10-13
Gruppe 5 - KW20 FR 13.00-14.30 + KW21 FR 13.00-14.30
24.05.2019
Scholtz
15:00
16:30
S10-13
Gruppe 6 - KW20 FR 15.00-16.30 + KW21 FR 15.00-16.30
27.05.2019
Bauer
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 7 - KW22 MO 16.30-18.00 + KW23 MO 16.30-18.00
03.06.2019
Bauer
16:30
18:00
S10-13
Gruppe 7 - KW22 MO 16.30-18.00 + KW23 MO 16.30-18.00
Kursablaufplan: Veranstaltung S - Kenntniskurs Strahlenschutz (Linie Chirurgie)

QB 11 - Strahlenschutz

Datum
von
bis
Raum
Modul/Gruppe
30.04.2019
Kaltenbach
13:30
15:00
S10-13
Gruppe 1 - KW18 DI 13.30-15.00 + KW19 MI 12.30-14.00
30.04.2019
Kaltenbach
15:30
17:00
S10-13
Gruppe 2 - KW18 DI 15.30-17.00 + KW19 MI 14.30-16.00
08.05.2019
Kaltenbach
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 1 - KW18 DI 13.30-15.00 + KW19 MI 12.30-14.00
08.05.2019
Kaltenbach
14:30
16:00
S10-13
Gruppe 2 - KW18 DI 15.30-17.00 + KW19 MI 14.30-16.00
15.05.2019
Kaltenbach
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 3 - KW20 MI 12.30-14.00 + KW21 MI 12.30-14.00
15.05.2019
Kaltenbach
14:30
16:00
S10-13
Gruppe 4 - KW20 MI 14.30-16.00 + KW21 MI 14.30-16.00
22.05.2019
Kaltenbach
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 3 - KW20 MI 12.30-14.00 + KW21 MI 12.30-14.00
22.05.2019
Kaltenbach
14:30
16:00
S10-13
Gruppe 4 - KW20 MI 14.30-16.00 + KW21 MI 14.30-16.00
29.05.2019
Kaltenbach
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 5 - KW22 MI 12.30-14.00 + KW23 MI 12.30-14.00
29.05.2019
Kaltenbach
14:30
16:00
S10-13
Gruppe 6 - KW22 MI 14.30-16.00 + KW23 MI 14.30-16.00
05.06.2019
Kaltenbach
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 5 - KW22 MI 12.30-14.00 + KW23 MI 12.30-14.00
05.06.2019
Kaltenbach
14:30
16:00
S10-13
Gruppe 6 - KW22 MI 14.30-16.00 + KW23 MI 14.30-16.00
12.06.2019
Maataoui
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 7 - KW24 MI 12.30-14.00 + KW25 MI 12.30-14.00
19.06.2019
Maataoui
12:30
14:00
S10-13
Gruppe 7 - KW24 MI 12.30-14.00 + KW25 MI 12.30-14.00

Kontakt

Vereinbaren Sie Ihren Untersuchungstermin von Montag bis Freitag in der Zeit von 07:30 bis 17:00 Uhr.

Sekretariat Prof. Thomas J. Vogl

 069 6301-7277

Zentral-​Radiologie

 069 6301-87202

Gynäkologische Radiologie

 069 6301-5174

Kinderradiologie

 069 6301-5248

Orthopädische Radiologie

 069 6705-​211

069 6301-​87202