Uniklink Frankfurt/Main

Direktion & Zentral-Radiologie

Angiographie, Computertomographie, Magnetresonanztomographie, Konventionelles Röntgen, Ultraschall

Direktion Sekretariat Prof. Dr. med. T.J. Vogl

Heidi Scheffer-Lenk
Telefon: 069 6301-7277
Telefax: 069 6301-7258
E-Mail: heidi.scheffer-lenk@kgu.de

Swetlana Echner
Telefon: 069 6301-7277
Telefax: 069 6301-7258
E-Mail: swetlana.echner@kgu.de

______________________________________________________________

Lei­ten­de MTRA / In­sti­tuts­ma­nage­ment EKE-​Ma­na­ge­rin

Ulrike Voigt-Koop
Telefon: 069 6301-87283
Telefax: 069 6301-​87281
E-Mail: ulrike.voigt-koop@kgu.de


Sil­ke Wolf
Te­­le­­fon: 069 6301-87283
Te­­le­­fax: 069 6301-87281
E-Mail: Silke.Wolf@kgu.de

______________________________________________________________

Zen­tra­le Ter­min­ver­ga­be

Telefon: 069 6301-87202
Telefax: 069 6301-83594

______________________________________________________________

Anmeldung für eine Magnetresonanztomographie

Teamleitung Claudia Herchenröther
Telefon: 069 6301-87202
Telefax: 069 6301-83594

______________________________________________________________

Anmeldung für eine Computertomographie

Teamleitung: Martina Drieske
Telefon: 069 6301-87263
Telefax: 069 6301-83594

______________________________________________________________

Anmeldung für eine Angiographie

Teamleitung: Con­stan­ze Bolz
Telefon: 069 6301-87227
Telefax: 069 6301-83594

______________________________________________________________

Anmeldung für Konventionelles Röntgen

Teamleitung: An­ke Eckert
Telefon: 069 6301-87202
Telefax: 069 6301-83594

______________________________________________________________

Klinische Forschung und Studienzentrale

Leitung: Dr. med. Renate Hammerstingl
E-Mail: renate.hammerstingl@kgu.de

Sekretariat Andrea Wirth
Telefon: 069 6301-5167
Telefax: 069 6301-83154
E-Mail: Andrea.Wirth@kgu.de